Эффективен ли Стахановский Портатор для хитрых контор
Ответ - не эффективен. Категория получается - Инструменты НЕ для заработка.
[06.01.08 Вообще, если не упираться рогом в хитрую контору, портатор получается очень даже эффективным. Новое применение портатора - здесь]
1. Если поставить портатор в корень домена.
Получается ерунда. Потому что контент весь ворованный и плагиатный. И не котируется никакими поисковиками. И pr с тИЦ-м никакие вы не наберёте. А потому и доход по хитрым конторам будет максимум доллар.
Лучше всего получается, когда портатор располагается на домене, где уже есть уникальный контент. В сочетании 50 на 50, хотя бы.
Но.
Если портатор поставить в отдельную папку - не проиндексируются и не попадут в хитрые конторы сами посты, так как получатся страницами четвёртого уровня вложения.
2. Если его поставить в корень домена, где уже есть сайты, располагающиеся в своих папках, они будут страдать. Если вообще будут работать.
3. Если поставить портатор в корень поддомена, то, вроде как, всё хорошо. Основной домен набирает тИЦ и PR, а PR немного поддомену передаётся. ТИЦ наращиваем с помощью сервиса 1ps.ru.
Только здесь другая проблема. Не берут в хитрые конторы поддомены ни в какую. Окромя одного случая - поддомен должен быть прописан в Яндекс Каталоге. Однако прописать портатор ... не знаю, смог ли кто это сделать.
Я попробовал. Причесал сайт-портатор, лишние ссылки убрал, слегка приукрасил.
Вот что ответил на это Яндекс -
Ваш заказ на платное размещение в каталоге сайта "Хай-тэк. Новости высоких технологий" (http://hitek.pegashkin.ru) не принят. Причина: Каталог Яндекса - авторский продукт, по мнению его редакторов сайт пока не представляет интереса для пользователей каталога.
Круто, да?!
Вообще, вызывает уважение. Вежливость и отношение. И - отказаться от 1500 рублей? (столько стоит платная регистрация некоммерческого сайта).
Значит, отнюдь он не продажный, Яндекс, получается. И Каталог свой чтит. И, значит, не зря цена ссылки с сайта, входящего в Яндекс Каталог, в разы больше цены ссылки с аналогичного по параметрам сайта, но не входящего в каталог.
И что мы имеем в результате?
В поддомен портатор ставить нельзя, в основной домен в папку - нет смысла, в корень домена - а смысл? Плагиат копить в КОРНЕ домена?
То есть, ставить портатор никуда нельзя, получается.
И что же с ним теперь делать? Благо pr уже стал =2. Не мытьём, так катаньем. Решил попробовать использовать рекламу от Яндекс.Директа, хотя бы! Не пропадать же портатору. Благо Адсенс, забегая вперёд, них... (ничего) не даёт.
Пока писал пост, пришло ещё письмо от Яндекса -
Вы подавали заявку на участие ресурса www.hitek.pegashkin.ru (xxxxx) в Рекламной сети Яндекса. К сожалению, мы не можем принять Ваш сайт в Рекламную сеть.
Причины:
- содержание сайта не соответствует условиям участия ресурсов в Рекламной сети. Подробные условия участия ресурсов в Рекламной сети Яндекса - http://help.yandex.ru
Вот красота .... В Яндекс.Директе тоже не дураки сидят... :-)
Вот такая картинка получается.
А грохнул на раскрутку в 1ps.ru 600 рублей. Коту под хвост. Бизнес.
------------------------
Однако, раззадорился.
Благо полторы тыщи куда-то деть надо, да и проверки ради -
28.11.07 подал заявку в Яндекс каталог на платную регистрацию вот этого вот блога. Без всяких прикрас и съёма ссылок с "морды".
С посещаемостью, в последние дни перевалившую за 1000 просмотров в сутки. С pr=2 и тИЦ-ем 80 (яндекс два дня назад как одарил - поднял тиц с 40 до 80).
И чего?
Через шесть часов пришёл (стандартный?) ответ -
Ваш заказ на платное размещение в каталоге сайта "Блог Дмитрия Пегашкина" (http://pegashkin.ru) не принят. Причина Каталог Яндекса - авторский продукт, по мнению его редакторов сайт пока не представляет интереса для пользователей каталога.
Понимать можно всяко. Во всяком случае, дело не в Портаторах.
Что-то другое, пока непонятное.
"...Вообще, вызывает уважение..." -
Что-то уже и не вызывает... :-)
Независимая экспертиза тарифа жилищной услуги
Независимая экспертиза тарифа жилищной услуги по группам благо-устроенности дифференцированно - отдельно по каждому дому.
ООО «Коммунэксперт», в лице высокопрофессиональных специалистов своего дела, предлагает услуги независимой экспертизы по проведению экономического обоснования тарифов на следующие виды услуг:
- отопление,
- содержание и ремонт жилищного фонда, включая содержание и ремонт каждого дома,
- водоснабжение,
- горячее водоснабжение,
- вывоз ЖБО,
- вывоз ТБО,
- прочие тарифы жилищно-коммунальных услуг,
- экспертиза инвестиционных программ и ТЭО,
- анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия,
- представляем интересы в Арбитражном суде по хозяйственным спорам.
ПРИГЛАШАЕМ К СОТРУДНИЧЕСТВУ -
Органы местного самоуправления,
Руководителей и специалистов предприятий жилищно–коммунальной сферы.
Контактная информация:
| Директор: | Исаев Дмитрий Вячеславович | 8 (831) 225-61-82, 225-61-75 |
| Руководитель экспертиз: | Цветкова Наталья Григорьевна | +7 902-683-64-67 (моб. тел.) |
Юридический адрес: ООО «КОММУНЭКСПЕРТ»
603094 г. Нижний Новгород, ул. Энгельса, дом 2
Тел./факс 8 (831) 225-61-82, 225-61-75
ООО «КОММУНЭКСПЕРТ» -
Член некоммерческого партнёрства «Межрегионального центра экспертных и аудиторских организаций ЖКХ РФ».
Профессионализм компании подтверждён следующими документами:
ДИПЛОМ № 058/2005
Аттестат аккредитации № 119/2007.
Что мне не принесло денег. Инструменты НЕ для заработка
Ни одна кликалка.
Простейший расчёт:
Чтобы получить письмо, нужно 5 секунд. Чтобы открыть сайт, нужно 15 секунд. Затем 30 секунд ждём счётчик. Итого 50 секунд.
Если интернет с почасовой оплатой, составляющей 25 р./час - это получается 0.006944444444444 рублей за секунду.
Значит, для просмотра сайта нужно затратить 0.3472222 рубля.
Заработаем при этом 0.002 доллара. По курсу 25 р./доллар это 0.05 рубля.
Доход получается МИНУС 29.7 копейки. 0.002 доллара - это тарифы HotRusClick. И, кстати, за год его рекламирования набралось ... ОДИН реферал. Который за месяц принёс 0.0001 доллар (четверть копейки), потом из аккаунта пропал.
То есть, на просмотрах оплачиваемых писем Вы теряете 30 копеек на одно письмо! Крутой заработок?
Нет, ну конечно, если интернет халявный или бесплатный - тогда пожалуйста. 5 копеек за письмо.
Чтобы заработать минималку - 1 доллар, надо просмотреть 500 писем (открыть 500 сайтов), затратив при этом 7 часов и заплатив 175 рублей (7 долларов) за интернет.
Никакие обменники.
Лучший двухрежимный обменник onlinechange. Классный, красивый. Работает нормально.
Пользовался поначалу - самый выгодный был. И денежки какие-то оседали.
За год, однако, все проценты от обмена e-gold денег и яндекс денег раз, и пропали. Сами по себе.
Только за 10 обменов (моих!) ещё болтается 0.3 доллара, которых не снять, пока доллар не наберётся. То есть, снять деньги (если их в очередной раз не почистят) можно будет через 3.5 года. О как! Рекламируйте, кому не лень.
Robox - нормально взявший старт в 2005 году и продавшийся кому-то в 2006.
Заработал было чуть больше доллара (использовал обменник в своём магазине) - минималка есть - снять бы, ан не-ет!
Новая контора, которой продался robox, деньги выводит только на какие-то пластиковые карточки.
И, как всегда, всё запутано и замудрёно донельзя! Открыть много сайтов, прочитать, понять, задать кучу вопросов, на которые отвечают через неделю и узнать - для получения такой карточки нужно 5 долларов заплатить. Чтобы снять год копившийся доллар. Так и висят пока денежки на аккаунте.
Платёжные терминалы.
Типа e-pos и прочее.
За год рекламирования ссылки почему-то ни один здравомыслящий (или не здравомыслящий) гражданин не захотел заплатить за свою квартиру через мой терминал e-pos. Непонятно почему (:-)))
Так же никто не захотел заплатить ни за телефон, ни за интернет.
Только я сам, несколько раз плативший за интернет. Заработал сам на себе где-то 0.5 доллара за год. Пользоваться перестал, потому как очень невыгодно. Выгоднее за тот же интернет и телефон платить через покупку пин-кодов, на той же -
Plati.ru.
За год рекламирования площадки только один со стороны купил pin-код. Остальное - все мои покупки. Да и то - надо быть внимательным. Если с той же площадки уйти за пин-кодом на тот же Петербург-онлине - ничего плати.ру не достаётся (и вам, конечно же).
Партнёрские магазины по продаже мобильного контента, сотовых телефонов, акксессуаров - 0.0 долларов.
Причём, разные вариации. И сейчас - не знай зачем, рекламирую очередную сотовую распродажу. Только никто не спешит прикупить себе телефончик через мой сайт.
Партнёрская ссылка DigitalShop, где я купил себе самые лучшие ноутбук и фотоаппарат. Как только не рекламировал его!
Ни один по моей партнёрской ссылке не захотел приобрести себе ни-че-го :-(
Поистине - самая гениальная партнёрка, которую только можно придумать - это партнёрка, разработанная Ласто. Для магазинов типа shopgold Авторская книга. Около ТРЁХ тысяч товаров и ВСЕ как будто бы мои! (50 процентов доходов магазина складывается из продажи партнёрских товаров). Попробуйте определите, где мои товары, где партнёрские! Разницы для покупателя нет.
МЛМ.
En101 - за два года вложено аж 258 (!) долларов, получено 20 долларов. Да за 21 доллар продал место, наконец-то.
TravelCash - вложено 178 доллара, получено 0 долларов.
22usd - единственная млм, принёсшая чуток прибыли (новости). Вложено 39.84 доллара (22 плюс раскрутка), получено 47.23 доллара.
Seven - 7 центов, а доллар почти принесла.
Насчёт млм могу сказать только одно.
Чем ниже интеллект или уровень образования участника, тем больше денег он получает. Это опыт полутора лет попыток заработать с млм. ИМХО.
На примере того же travel-а. Работающий проект, однако. И письма писали многие. О своих получениях по 1000 долларов.
Три строчки - 20 грамматических ошибок. Зато 1000 долларов. И не по разу.
Вот, пожалуй, все те места, где я пытался заработать деньги.
Зачем этот пост? Для тех, кто умеет учиться на чужих ошибках и, возможно, сэкономит чуток денег и, самое главное, Время!